Il Nostro Team

Paolo Amaroli


Responsabile Commerciale
BO - FE - RA - FC - RN - RSM
amaroli@areasrl.net
+39 348 3055526

Nicola Ronchini


Responsabile Commerciale
PC - PR - RE - MO
ronchini@areasrl.net
+39 348 7398771

Pierluigi Lanzarini


Tecnico Commerciale
BO - FE - RA - FC - RN - RSM
lanzarini@areasrl.net
+39 348 0805461

Simone Imolesi


Tecnico Commerciale
BO - FE - RA - FC - RN - RSM
imolesi@areasrl.net
+39 348 8726155

Franco Cimatti


Tecnico Commerciale
BO - FE - RA - FC - RN - RSM
cimatti@areasrl.net
+39 335 5804792

Corrado Listo


Tecnico Commerciale
BO - MO
listo@areasrl.net
+39 340 0805366

Marco Mai


Tecnico Commerciale
PC - PR - RE - MO
mai@areasrl.net
+39 328 9255909

Ivan Frigeri


Tecnico Commerciale
PC - PR - RE
frigeri@areasrl.net
+39 348 0805462

Veronica Bertolini


Tecnico Commerciale
PC - PR - RE
bertolini@areasrl.net
+39 389 2009321

Arch. Liliana Moscato


Lighting Consulting
Emilia Romagna
moscato@areasrl.net
+39 340 3965718

Francesca Barbieri


Customer Service

francesca@areasrl.net
+39 059 271414

Morena Incerti


Customer Service

info@areasrl.net
+39 059 271414

Formazione

Organizziamo Corsi interni di formazione
in collaborazione con le aziende mandanti.

MAGGIORI DETTAGLI

Desideri piĆ¹ informazioni?

Se sei interessato ai servizi e vuoi richiedere maggiori
informazioni non esitare a contattarci.

CONTATTACI

Area S.r.l.

Via Vignolese, 849 presso Centro Comm. 'I Gelsi' | 41125 - Modena
P.Iva 02053040347